grillades de porc x 2
3.25€
2 grillades
220 g environ
14.77€ l/kg
Sans colorant, ni conservateur
Commande du samedi matin au mardi soir 20 heures
Date de retrait les vendredis ou samedis, horaires au choix.
Caissette barbecue de 2kg 500
31€25
Soit 12€50 le kg
composé de:
4 côtes de porc env 500g
4 tranches de poitrine fraiche env 500g
500 g de chipos nature
Ingrédients: sel, poivre, ail, sucre
500 g env de chipos aux herbes
Ingrédients: sel, poivre, ail, sucre, persil, herbes de Provence
500g env de chipos d'Ally
Ingrédients: sel, poivre, ail, sucre, épices à merguez
Sans colorant, ni conservateur
3.25€
2 grillades
220 g environ
14.77€ l/kg
Sans colorant, ni conservateur
9.75€
2 côtes filets
380 g environ
25.65€ l/kg
Sans colorant, ni conservateur
3€
2 tranches de poitrine fraîche
250 g environ
12€/kg
Ingrédients:
Sans colorant, ni conservateur
21€20
Epaule désossée
1000g environ
21€20/kg
Sans colorant, ni conservateur
23.15€
Epaule entière
1300 g environ
17.80€ l/kg
Sans colorant, ni conservateur
4.40€
1 saucisson à cuire
300 g environ
14.67€ l/kg
Sans colorant, ni conservateur
Pot de 350 g
Sonia et Romain, éleveurs de vaches Salers et de lapins dans notre petit hameau de la Sagnole. Nous élevons nos animaux dans le respect et la tradition depuis plusieurs générations. Nous sommes soucieux de vous proposer des produits de qualité, tendres et goûteux. Et espérons à travers eux vous transmettre le fruit de notre passion.
Pot de 180 g
Sonia et Romain, éleveurs de vaches Salers et de lapins dans notre petit hameau de la Sagnole. Nous élevons nos animaux dans le respect et la tradition depuis plusieurs générations. Nous sommes soucieux de vous proposer des produits de qualité, tendres et goûteux. Et espérons à travers eux vous transmettre le fruit de notre passion.
4.25€
2 saucisses fraîches
300 g environ
14.17€ l/kg
Ingrédients: sel, poivre, ail, sucre
Sans colorant, ni conservateur
4.95€
4 chipolatas
320 g environ
15.47€ l/kg
Ingrédients: sel, poivre, ail, sucre, épices à merguez
Sans colorant, ni conservateur
4.75€
Boudin noir aux noix 300 g
soit 15.83€ le kg
Ingrédients:
Sang, Lait entier, échalotte, gorge de porc, sel, poivre et noix
Sans colorant, ni conservateur
7.35€
sauté de porc
500 g environ
14.70€/kg
Ingrédients:
Sans colorant, ni conservateur
8.50€
Gigot tranché
320 g environ
26€56/kg
Sans colorant, ni conservateur