Nos produits

Nos produits

Il y a 73 produits.

Affichage 49-73 de 73 article(s)

Filtres actifs

  • Catégories : Douceur sucrée
  • Catégories : Fromages
  • Catégories : Les légumes
  • Catégories : Viandes
  • Catégories : Yaourts

Terrine de lapin nature

Pot de 200 g

Sonia et Romain, éleveurs de vaches Salers et de lapins dans notre petit hameau de la Sagnole. Nous élevons nos animaux dans le respect et la tradition depuis plusieurs générations. Nous sommes soucieux de vous proposer des produits de qualité, tendres et goûteux. Et espérons à travers eux vous transmettre le fruit de notre passion.

6,40 € Prix

Yaourt Fraise x 4

Lait de chevre entier pasteurisé

Colis de 4 pieces

4,20 € Prix

Jambon blanc sans sel nitrité

3.30€

Jambon sec emballé sous vide par 2 ou 3 tranches environ 130 g

soi 25.38€ le kg

Ingrédients:

jambon de porc,poudre de jus de blettes,arômes naturels, carottes déshydratées, ferments, ferments lactiques,dextroses,sirop de glucose,

Sel

Sans colorant, ni conservateur

3,30 € Prix

Yaourt Abricot x 4

Lait de chevre entier pasteurisé

Colis de 4 pieces

4,20 € Prix

Miel montagne 500g

Laurent Degeorge

63220 St Alyre d'Arlanc

Miel récolté et mis en pot par l'apiculteur

8,90 € Prix

Miel de Forêt 500g

Laurent Degeorge

63220 St Alyre d'Arlanc

Miel récolté et mis en pot par l'apiculteur

8,90 € Prix

Miel de montagne 1 kg

Laurent Degeorge

63220 St Alyre d'Arlanc

Miel récolté et mis en pot par l'apiculteur

16,80 € Prix

Miel de forêt 1kg

Laurent Degeorge

63220 St Alyre d'Arlanc

Miel récolté et mis en pot par l'apiculteur

16,80 € Prix

cotes filet d'agneau x 2

9.40€

2 côtes filets

380 g environ

24.74€ l/kg

Sans colorant, ni conservateur

9,55 € Prix

1/4 Agneau 3.5 kg environ

57.05€

Composé de: gigot en tranches, 1/2 épaule désossée, côtes filets, côtes premières, collier, navarin

3.5 kg environ 

16.28 € le kg

Sans colorant ni conservateur

58,00 € Prix

Côte échine x 2

4.70€

2 côtes échines

360 g environ

13€ l/kg

Sans colorant, ni conservateur

4,70 € Prix

grillades de porc x 2

3.20€

2 grillades

220 g environ

14.54€ l/kg

Sans colorant, ni conservateur

3,20 € Prix

Carré d’agneau 600 g

14€10


Carré d'agneau 600 g environ 

23€50 le kg

Sans conservateur ni colaorant

14,30 € Prix

Epaule d'agneau

22.75€

Epaule entière

1300 g environ

17.50€ l/kg

Sans colorant, ni conservateur

22,75 € Prix

Epaule d'agneau désossée

20€80

Epaule désossée

1000g environ

20€ 80/kg

Sans colorant, ni conservateur

20,80 € Prix

gigot désossé

14€75€

gigot désossé

600 g environ

24€55/kg

Sans colorant, ni conservateur

14,75 € Prix

Yaourt Cerise x 4

Lait de chèvre pasteurisé

Colis de 4 pieces

4,20 € Prix

Buche de Chèvre

Fromage de chèvre au lait cru entier

Environ 450 g net au démoulage

6,90 € Prix

Gaperon de chèvre

Fromage de chèvre au lait cru entier

Ingrédients : Poivre et ail rose de Billom

Environ 420 g net au démoulage

6,90 € Prix

Chipolats aux herbes x4

4.95€

4 chipolatas aux herbes

320 g environ

15.47 l/kg

Ingrédients: sel, poivre, ail, sucre, persil, herbes de Provence

Sans colorant, ni conservateur

4,95 € Prix

Terrine de lapin au thym

Pot de 200 g

Sonia et Romain, éleveurs de vaches Salers et de lapins dans notre petit hameau de la Sagnole. Nous élevons nos animaux dans le respect et la tradition depuis plusieurs générations. Nous sommes soucieux de vous proposer des produits de qualité, tendres et goûteux. Et espérons à travers eux vous transmettre le fruit de notre passion.

6,40 € Prix

Chipolatas d'Ally x4

4.95€

4 chipolatas

320 g environ

15.47€ l/kg

Ingrédients: sel, poivre, ail, sucre, épices à merguez

Sans colorant, ni conservateur

4,95 € Prix

Saucisson à cuire 300g

4.30€

1 saucisson à cuire

300 g environ

14.40€ l/kg

Sans colorant, ni conservateur

4,30 € Prix

Rilette de boeuf

Pot de 180 g

Sonia et Romain, éleveurs de vaches Salers et de lapins dans notre petit hameau de la Sagnole. Nous élevons nos animaux dans le respect et la tradition depuis plusieurs générations. Nous sommes soucieux de vous proposer des produits de qualité, tendres et goûteux. Et espérons à travers eux vous transmettre le fruit de notre passion.

6,95 € Prix