Epaule d'agneau désossée
21€20
Epaule désossée
1000g environ
21€20/kg
Sans colorant, ni conservateur
Commande du samedi matin au mardi soir 20 heures
Date de retrait les vendredis ou samedis, horaires au choix.
5€40
2 part de pizza d'Ally
300 g environ
18€le kg
Ingrédient: Tomates, jambon blanc, gruyère( sel, poivre, ail, sucre, oignons, herbes de Provence)
pâte brisé(farine, beurre, sel)
Sans colorant ni conservateur
21€20
Epaule désossée
1000g environ
21€20/kg
Sans colorant, ni conservateur
4.75€
2 côtes échines
360 g environ
13€19 l/kg
Sans colorant, ni conservateur
60.00€
composé: 1 kg de rôti, 1 kg de saucisse fraîche, 1 kg de sauté, 1 kg de côtes et 1 kg de grillades
5 kg environ
12.00€ le kg
Sans colorant ni conservateur
4.75€
Boudin noir aux noix 300 g
soit 15.83€ le kg
Ingrédients:
Sang, Lait entier, échalotte, gorge de porc, sel, poivre et noix
Sans colorant, ni conservateur
Pot de 200 g
Sonia et Romain, éleveurs de vaches Salers et de lapins dans notre petit hameau de la Sagnole. Nous élevons nos animaux dans le respect et la tradition depuis plusieurs générations. Nous sommes soucieux de vous proposer des produits de qualité, tendres et goûteux. Et espérons à travers eux vous transmettre le fruit de notre passion.
5.70€
2 andouillettes
300 g environ
19.00€ l/kg
Ingrédients: sel, poivre, ail, sucre moutarde, vin blanc, 4 épices
Sans colorant, ni conservateur
Pot de 200 g
Sonia et Romain, éleveurs de vaches Salers et de lapins dans notre petit hameau de la Sagnole. Nous élevons nos animaux dans le respect et la tradition depuis plusieurs générations. Nous sommes soucieux de vous proposer des produits de qualité, tendres et goûteux. Et espérons à travers eux vous transmettre le fruit de notre passion.
9.75€
2 côtes filets
380 g environ
25.65€ l/kg
Sans colorant, ni conservateur
4.95€
4 chipolatas
320 g environ
15.47€ l/kg
Ingrédients: sel, poivre, ail, sucre
Sans colorant, ni conservateur
23.15€
Epaule entière
1300 g environ
17.80€ l/kg
Sans colorant, ni conservateur
Pot de 350 g
Sonia et Romain, éleveurs de vaches Salers et de lapins dans notre petit hameau de la Sagnole. Nous élevons nos animaux dans le respect et la tradition depuis plusieurs générations. Nous sommes soucieux de vous proposer des produits de qualité, tendres et goûteux. Et espérons à travers eux vous transmettre le fruit de notre passion.
4.95€
4 chipolatas aux herbes
320 g environ
15.47 l/kg
Ingrédients: sel, poivre, ail, sucre, persil, herbes de Provence
Sans colorant, ni conservateur
7.35€
sauté de porc
500 g environ
14.70€/kg
Ingrédients:
Sans colorant, ni conservateur
Caissette barbecue de 2kg 500
37€25
Soit 14€90 le kg
composé de:
4 côtelettes d'agneau env 500g
2 côtes échine de porc env 500g
Ribs d'agneau env 500g
1kg de chipos en mélange comme suit:
4 chipos nature
Ingrédients: sel, poivre, ail, sucre
4 chipos aux herbes
Ingrédients: sel, poivre, ail, sucre, persil, herbes de Provence
4 de merguez porc agneau
Ingrédients: sel, poivre, ail, sucre, épices à merguez
Sans colorant, ni conservateur